На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Погребинский: страх оказаться на экономическом дне заставил Зеленского «включить заднюю» в обвинениях России

На недавней пресс-конференции украинский президент затронул сразу несколько тем, касающихся якобы планируемого «вторжения» на территорию страны. Риторика политика не казалась дружелюбной или дипломатической — он позволял себе грубые высказывания в сторону главы России, обвиняя его в несговорчивости.

«Путин предлагает мне приехать в Москву, Санкт-Петербург или Сочи. При этом он предупредил, что вопрос Донбасса — это внутренний конфликт, поэтому обсуждать его он не намерен. Тогда зачем ты мне это предлагаешь? Нужно говорить о серьезных вещах. Зачем мне ехать в Сочи, если разговор о Донбассе невозможен? На лыжах покататься? Так пусть в Одессу приезжает, покупаемся в море», — прокомментировал ситуацию Зеленский.

Такое поведение не смог оставить без внимания украинский политолог Михаил Погребинский. В эфире ток-шоу «Соловьев LIVE» он заявил, что подобные высказывания недопустимы для уровня главы государства.

«Я не знаю, как можно толерантно комментировать то, что говорил наш президент, как он перешел на "ты" в заочном разговоре с Путиным. Как он все хочет встретиться, но при этом ведет себя так, что ему невозможно будет подать руки ни при каких обстоятельствах. Даже если бы он выполнил все Минские соглашения», — констатировал приглашенный гость.

По мнению эксперта, кампания Лондона и Вашингтона по запугиванию местного украинского населения уже принесла свои неприятные плоды в виде падения уровня экономики страны. Сам же Зеленский повторяет как мантру, якобы у России «нет необходимых средств для нападения».

«Если западные СМИ оценивают ситуацию на территории Украины по спутниковым снимкам, то это не всегда так, потому что в этих развернутых палатках может не быть личного состава и они являются постановочными, для психологического давления», — отметил украинский лидер.

Погребинский: страх оказаться на экономическом дне заставил Зеленского «включить заднюю» в обвинениях России

Погребинский перечислил неприятные последствия, которые заставили президента Незалежной пойти на «уступки» в своей риторике. По убеждениям политолога, Киев и его союзники «заигрались в войнушку».

«Редкий случай, чтобы наш президент был обеспокоен экономическим положением страны. Он публично просил, чтобы американцы и британцы притормозили, иначе будет совсем плохо. Людям сейчас не до юмора. Они не могут заплатить за коммунальные услуги, им приходится выбирать: купить себе что-то на жизнь или оплатить коммуналку», — считает конфликтолог.

Одновременно с этим киевлянин полагает, что стороны еще не дошли до точки кипения, и дальнейшие ставки будут только подниматься до тех пор, пока не появится настоящая угроза военных действий.

«Мы ожидаем следующей фазы поднятия ставок. Но это уже моя личная оценка. Я считаю, что не дошли еще до того уровня, когда есть прямая угроза войны. Только тогда прекратится поднятие ставок и начнутся серьезные разговоры. Причем по принципу, кто более требовательный, тот может достичь большего успеха в диалоге с американцами. Судя по предыдущим высказываниям Лаврова, Рябкова и Путина, я не ожидаю существенных уступок со стороны Кремля. А это означает, что напряжение еще будет возрастать», — подытожил политолог.

Михаил Погребинский также считает, что заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд «ходит по тонкому лезвию». Такой вывод конфликтолог сделал после ее заявления о том, что Китай должен оказать воздействие на Россию.

Читайте также:

Политолог Гаспарян: возможный конфликт между Россией и Украиной вызовет экономический коллапс

Popular Mechanics: Россия направит «грозные предупреждения» Украине в случае конфликта

Политолог Федоров раскусил «подлый» план США по усилению восточного фланга НАТО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх