На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

В США назвали сокрушительное оружие России, способное уничтожать города

В США назвали сокрушительное оружие России, способное уничтожать города

Российская огнеметная система ТОС-1 "Буратино" изначально была предназначена для борьбы с огневыми сооружениями противника. Вооруженные силы России неоднократно применяли ее в горячих точках. Благодаря своим уникальным и ужасающим характеристикам, по мнению военного эксперта The National Interest Себастьен Роблин, "Буратино" заработал славу вооружения не менее смертоносного и сокрушительного, чем ядерное оружие, переводит Федеральное агентство новостей.

Автор статьи отметил, что огнеметный ТОС-1 используется для атаки реактивные снаряды, а не струю горящей огнесмеси. Такой вид оружия впервые применили американцы во время Вьетнамской войны, однако без видимого результата. Используемые "Буратино" термобарические боеприпасы способны подвигать воздух за счет распыления огнесмеси и ее детонации, пояснил военный эксперт.

По его словам, ущерб от взрыва подобного снаряда сокрушителен. Так, противник может получить серьезные ожоги, и, более того, пострадать от резкого перепада давления из-за стремительного выгорания воздуха. От такого смертоносного удара не защитит никакая спецодежда, ни какое-либо укрытие, констатировал Роблин.

Российскую систему ТОС-1, как подчеркнул он, также можно вооружить и зажигательными боеприпасами. На данный момент на Западе нет похожей огнеметную установки, которая была бы сравнима с "Буратино" России. Более того, ТОС-1 способен уничтожать целые города, заключил военный эксперт The National Interest.

Ранее китайские обозреватели Baijiahao отметили, что российские реактивные системы залпового огня "Торнадо-С" по своей мощи и дальнобойности значительно превосходят все артиллерийские установки стран НАТО. Кроме того, благодаря этой реактивной установке Россия получит огромное преимущество на поле боя.

Читайте также:

Jinri Toutiao: "Тосочка" станет неприятным сюрпризом для противников

Ростех сообщил дату проведения госиспытаний реактивных снарядов для "Тосочки"

Аналитики из КНР указали на важную роль тяжелого огнемета "Буратино"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх