На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Экс-глава МИД Украины Климкин призвал не воспринимать критику со стороны ФРГ и Франции

Экс-глава МИД Украины Климкин призвал не воспринимать критику со стороны ФРГ и Франции

По его словам, ему уже довелось пообщаться с представителями французской и немецкой сторон по этому вопросу. Из диалога стало понятно, что нет причин отождествлять претензии европейских стран с ударом в спину Киева со стороны Брюсселя.

«Но прекрасно понятно, что и немцам, и французам любая эскалация или использование Россией шанса на эскалацию стопроцентно сегодня не выгодно», — сказал он.

Вместе с тем бывший дипломат напомнил, в Германии идет процесс формирования коалиции в новом федеральном правительстве. А в следующем году в стране пройдут президентские выборы.

Ранее стало известно, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по позициям ополченцев Донбасса. По данным украинского штаба, была уничтожена артиллерийская установка противника.

Министерства иностранных дел Германии и Франции выступили с критическими замечаниями и призвали Киев соблюдать условия Минских соглашений. Киев же настаивает, что атака была проведена в качестве самообороны, на которую украинская сторона имеет полное право.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх