На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Лидер партии «Наши» Мураев: Украина оказалась заложницей ситуации с НАТО

Лидер партии «Наши» Мураев: Украина оказалась заложницей ситуации с НАТО

В последнее время отношения между Россией и Западом обострились. Причиной стала Украина и политический курс, которого она придерживается. Недавно Москва потребовала от Вашингтона и его союзников гарантий того, что Незалежная не станет частью Североатлантического альянса, однако представители НАТО таких гарантий дать пока не смогли.

Многие украинцы также заявляют, что вступление в Альянс не соответствует их интересам. Как сообщает портал «Украина.ру» со ссылкой на главу партии «Наши» Евгения Мураева, Незалежная является заложником ситуации с НАТО, ничего хорошего это заложничество не сулит. Дело в том, что Незалежной не нужна ни дипломатическая, ни, тем более, реальная война с Россией.

«Согласны ли украинцы вступить в НАТО путем войны с Россией?.. Мы не члены коллективного договора о безопасности и за нас никто воевать не будет», — заметил политик.

В таком случае, объяснил Мураев, украинцам и не нужно предоставлять территорию для схватки с РФ. По его мнению, сложившуюся ситуацию можно охарактеризовать либо словом «ерунда», либо как «преступление» против населения. Украинские элиты просто «сдали» страну за какие-то преференции. Ранее политик заявлял, что Киев должен решать проблемы, связанные с Крымом и Донбассом. Только после этого можно обратиться к народу за одобрением о вступлении в Альянс.

Соединенные Штаты пытаются давить на Россию не только с помощью военных, но и экономических рычагов. Например, отрезать Россию от поставок газа в Европу. Однако даже международные энергетические компании признали незаменимость российского топлива.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх