На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Парламент Швеции заподозрил «Газпром» во «влиянии» на рынок

Парламент Швеции заподозрил «Газпром» во «влиянии» на рынок

Депутат парламента Швеции Ханс Валльмарк считает, что первопричиной подорожания голубого топлива в европейском регионе является особое «влияние», оказываемое отечественным поставщиком природного газа. Парламентарий направил свое обращение главе местного минэнерго Андерсу Игеману.

Мировые котировки сырья являются рекордными за последнее время, подчеркнул Валльмарк и сфокусировал внимание на том, что стоимость энергоносителей выросла и в Швеции. Член риксдага напомнил в своем письме, что Евросоюз не поддерживает «хаос на рынке». С точки зрения парламентария, подобная ситуация является следствием якобы существования единственного экспортера, который осуществляет как газодобычу, так и транспортировку топлива.

«Это обстоятельство может быть использовано в различных целях, включая оказание влияния на рынок. Типичный пример — это "Газпром"», — озвучил свою позицию Валльмарк.

Шведский политик призвал Игемана повлиять на ЕС, чтобы защитить европейский рынок от резких колебаний цен на природный газ и от «влияния» сырьевых монополистов.

Мнения некоторых стран-участниц Евросоюза по поводу газового кризиса сходятся. Министр энергетики и окружающей среды Испании Тереза Рибера полагает, что Брюссель мог бы проводить более комплексную энергополитику. Об этом пишет «Русская планета».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх