На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

The Wall Street Journal: переговоры США с Россией вызвали вопросы в НАТО

The Wall Street Journal: переговоры США с Россией вызвали вопросы в НАТО

Журналист WSJ Джеймс Марсон заверил — союзникам по НАТО не понравился диалог о примирении с Россией. Пока стороны обсуждали взаимные шаги по сближению, европейские страны Альянса были не у дел. Фактически, по словам неназванных источников, партнеров и вовсе напугало поведение заокеанских дипломатов.

«За кулисами некоторые союзники оказались обеспокоены несколькими идеями, выдвинутыми американскими официальными лицами на переговорах с российскими коллегами до того, как они были озвучены союзникам. По их словам, некоторые союзники узнали об идее взаимного сокращения масштабов военных учений из средств массовой информации», — перевели Марсона в РИА Новости.

Одним из основных вопросов повестки стал Киев, который всеми правдами и неправдами пытается попасть в Альянс. Россия же потребовала у США и НАТО предоставить гарантии нерасширения блока на восток, в том числе на Незалежную. Публикация WSJ вызвала живой интерес у аудитории издания. Некоторые даже развили мысль журналиста, сделав уточнения по теме переговоров:

«Почему США хотят, чтобы Украина была похожа на ЕС — с военными объектами на границе с Россией? И как это отвечает интересам США?»

Читатели добавили, что, находясь в здравом уме, страны НАТО не станут зазывать Украину в военно-политический блок. И в таком случае необходимо уведомить об этом Кремль, ведь «проявление разумной осторожности никак не разрушит» организацию.

Раунд переговоров Россия — НАТО состоялся в среду, 12 января, в Брюсселе. Затем пошла встреча в Вене на площадке ОБСЕ. Несмотря на отказ Запада выполнить требования Москвы, немецкий политолог Александр Рар считает дискуссию победной для России. Он обозначил три пункта, подтверждающие это.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх