На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Новые скважины избавят Крым от проблем с пресной водой

Новые скважины избавят Крым от проблем с пресной водой

О долгожданных возможностях полуострова рассказала заместитель председателя Совета министров Республики Крым Светлана Маслова. По ее словам, на данный момент ведутся проектные работы по возведению опреснительной установки недалеко от Ялты.

Бурение скважин в Крыму даст возможность республике получить 22 тыс. кубометров воды из источников. Маслова подчеркнула, что на полуострове ведутся работы по сокращению утечек воды. На этапе разработки плана они составляли более 50% и в Симферополе, и на Южном побережье Крыма. В 2021 году планируется провести капитальный ремонт 14 секций водопроводов в Симферополе. Работы должны быть окончены уже к началу отопительного сезона, заключила Светлана Маслова.

Ранее крымский депутат рассказал о сроках подачи искового заявления против властей Украины из-за водной блокады. Как передает издание "ПолитЭксперт", подготовка иска будет закончена в ближайшие недели. Первый вице-спикер парламента Республики Крым Ефим Фикс отметил, что данный документ будет направлен в Европейский суд по правам человека за нанесенный полуострову ущерб.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх