На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Российские конструкторы успешно модернизировали баллистическую ракету "Лайнер"

Российские конструкторы успешно модернизировали баллистическую ракету «Лайнер»

После обновления срок службы ракеты был продлен до 2035 года. Ракета "Лайнер" является глубоко модифицированной версией баллистической ракеты для подводных лодок Р-29РМУ2 "Синева". Та в свою очередь была разработана на основе советских ракет на жидком топливе.

На сегодняшний день "Лайнер" имеет более мощные двигатели и современную электронику. Теперь российские подводники смогут запускать ракету залпом с глубины до 55 метров на скорости хода до 7 узлов.

Однако самым важным обновлением является унификация по боевым блокам. Теперь появилась возможность ставить на "Лайнер" новейшие блоки, которыми оснащены "Тополь-М", "Ярс" и "Булава".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх