На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Вассерман раскрыл, какой нюанс не учли в НАТО при отправке сил к границам РФ

Вассерман раскрыл, какой нюанс не учли в НАТО при отправке сил к границам РФ

Как сообщил глава Европейского командования ВС США Тод Уолтерс, Североатлантический альянс намерен продолжать политику сдерживания потенциальных противников. Так он попытался оправдать резкое военное усиление со стороны НАТО на российских границах.

По словам Вассермана, Альянс не перебрасывал столь значительное количество вооружений к границам РФ со времен СССР. В ближайших учениях НАТО планирует задействовать 35 тысяч военных и 15 тысяч единиц боевой техники. Но переживать об этом не стоит, подчеркнул публицист.

Он указал, что в своих планах в Альянсе не учли важный нюанс — российская армия обладает серьезной мощью.

"Нежданчик для НАТО: у нас сильная армия. И всего ничего — две общевойсковых армии да три десантных бригады, примерно двести тысяч человек — тоже подъехали поближе к границе. На учения и проверку готовности", — с сарказмом отметил Вассерман.

Эксперт добавил, что в текущий момент военные возможности России позволят сдержать подобную потенциальную угрозу у границ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх