На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Пентагон ищет способы задержаться в Афганистане для борьбы с терроризмом

Пентагон ищет способы задержаться в Афганистане для борьбы с терроризмом

Выступая в Палате представителей США, командующий CENTCOM Кеннет Маккензи сообщил, что американские власти рассматривают вопрос создания сети новых военных баз в соседних с Афганистаном странах.

По словам командующего, армия США ищет новые пути для противодействия боевикам в Афганистане, когда военной группировки в стране уже не будет. Контролировать ситуацию будет проблематично, но Пентагон планирует решить этот вопрос с помощью беспилотников. Учитывая, что у США есть действующие соглашения с Кыргызстаном и Узбекистаном, первые базы обслуживания дронов могут появиться сначала там, а затем список могут пополнить Пакистан, Таджикистан, Индия и Туркмения, хотя конкретных договоренностей с ними Пентагон еще не достиг.

Маккензи также отметил необходимость сохранить в столице Афганистана американское посольство, чтобы оставить возможность "заглянуть" в страну, пишет Федеральное агентство новостей.

На прошлой неделе президент США Джо Байден заявил, что к 11 сентября американские войска полностью выведут из Афганистана. Его предшественник на посту Дональд Трамп обещал сделать это еще до 1 мая.

Читайте также: 

Пушков назвал Афганистан "кладбищем" для американской империи

Глава Пентагона был против вывода войск США из Афганистана

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх