На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Военный эксперт: новые контейнеры разведки усилят боевую мощь Су-34

Военный эксперт: новые контейнеры разведки усилят боевую мощь Су-34

Российский многофункциональный сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 оборудуют новыми универсальными комплексами разведки. Модернизация позволит расширить возможности самолетов 4++ поколения, в том числе по нахождению наземных и надводных целей, а также определению координат объектов поражения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в авиастроительной отрасли.

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга Константин Сивков в интервью корреспонденту "ПолитЭксперта" отметил, что все страны в мире, в том числе и Россия, оснащают самолеты подвесными универсальными контейнерами разведки (УКР). На бомбардировщик Су-34 установят новые комплексы, которые предполагают оснащение средствами оптико-электронной разведки (УКР-ОЭ), контейнерами для радиолокационной разведки (УКР-РЛ) и радиотехнической разведки (УКР-РТ).

"Иными словами, есть три типа контейнеров, каждый из которых позволяет вести разведку соответствующих целей и в оптическом диапазоне, и в радиолокационном", — пояснил капитан первого ранга.

Он подчеркнул, что эти контейнеры не только обеспечивают автоматический сбор и обмен данными на борту Су-34, но и передают их во взаимодействующий центр управления. Таким образом создается единая сетевая система передачи информации с поля боя, благодаря которой могут автоматически выдаваться целеуказания другим видам вооруженных сил, рассказал военный эксперт.

"Кроме того, эти данные могут использоваться и для нанесения ударов подвесным оружием самого самолета", — заключил Сивков.

Ранее Герой России, летчик-испытатель Анатолий Кнышов отметил, что установленная на самолете система искусственного интеллекта позволит облегчить работу команды данного летательного аппарата, включая процесс обнаружения и уничтожения цели. По его мнению, не только МиГ-35, но и новые Су-57, а также другие самолеты компании Микояна, ныне существующие и находящиеся в разработке, будут обладать элементами системы ИИ.

Читайте также:

Полковник Литовкин оценил засекреченный российский стелс-бомбардировщик ПАК ДА

99-летняя ветеран ВОВ показала фигуры высшего пилотажа на тренажере Су-34

Названы ключевые преимущества российских Ту-160 над B-1B ВВС США

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх