На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Американский аналитик оценил боевые возможности российского робота "Уран-9"

Американский аналитик оценил боевые возможности российского робота «Уран-9»

Военный аналитик Питер Сучиу в статье для The National Interest рассказал американцам, что Россия активно продвигается в создании так называемого "робота-убийцы". В публикации идет речь об установке "Уран-9", которая оснащена дизельным двигателем. В итоге "Уран" может с легкостью разогнаться до 35 километров в час, если перемещается по асфальтированной дороге. На пересеченной местности максимальная скорость будет немного ниже — 24 километра в час.

Сучиу в своей статье процитировал главнокомандующего Сухопутными войсками России Олега Салюкова, который рассказал о еще двух автономных боевых платформах — средней и тяжелой. Соответствующие разработки также ведут российские специалисты, пишет Федеральное агентство новостей. "Уран-9" имеет прочную броню, которая способна защитить установку от пуль и осколков.

"Робот-убийца" контролируется человеком из специальной хорошо бронированной машины. Однако, по словам автора статьи, это не обязательное условие. На самом деле он способен работать и автономно. На вооружении у новой техники есть 30-миллиметровая автопушка и пулемет калибра 7,62. Обстановку робот контролирует с помощью тепловизоров и электрооптического прицела. Сучиу отметил, что при желании можно объединить в одну сеть до четырех таких машин, информация между которыми будет согласовываться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх