На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Кинолог Голубев предупредил владельцев собак об опасности кондиционеров в жаркую погоду

Сильная жара может стать причиной теплового удара, обезвоживания и даже проблем с сердцем у домашних питомцев.

Но использование кондиционера является не лучшим решением, поскольку животное может простыть. Об этом предупредил президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев.

«Спасаясь от сильной жары, собака непременно захочет лечь в ту комнату, где будет прохладней всего. Попав под холодный воздух, питомец может серьезно простудиться: переохлаждению могут подвергнуться не только дыхательные пути, но и внутренние органы», — объяснил специалист в беседе с РИА Новости.

В такие моменты хозяева должны особенно внимательно следить за тем, где отдыхает их питомец. Кроме того, Голубев посоветовал не мочить шерсть пса, поскольку она начнет преть и животному все равно будет жарко.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх