На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

В Китае предупредили Киев о последствиях вступления в НАТО для отношений с Россией

В Китае предупредили Киев о последствиях вступления в НАТО для отношений с Россией

Об этом в своей публикации для издания "Хуаньцю шибао" пишет китайский аналитик Чжан Хун. Он напомнил, что Украина стремится стать членом Альянса, потому что верит в его способность остановить конфликт в Донбассе, а также помочь стране в противостоянии с Россией.

При этом эксперт предупредил — в случае принятия Украины в военной блок НАТО она может попытаться развернуть свои базы у российских границ, однако Москва не будет с этим мириться, что приведет к серьезным последствиям.

Аналитик отмечает, что в 2021 году перемирие в Донбассе было окончательно сорвано, поэтому Киев форсирует вступление в Альянс. Украинский президент Владимир Зеленский заявляет, что этот шаг якобы позволит положить конец войне на юго-востоке страны.

По мнению Хуна, контакт Киева с Альянсом только ухудшит геополитическую ситуацию в Европе, что станет причиной дальнейшей эскалации в противостоянии России и стран НАТО. Из-за растущего влияния Альянса на Украине в Москве неоднократно выражали обеспокоенность по поводу перспектив расширения военных баз блока до границ с Россией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх