На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Точность ПЦР-тестов на коронавирус оценили в депздраве

Точность ПЦР-тестов на коронавирус оценили в депздраве

Если у пациента отсутствуют внешние признаки коронавирусной инфекции, врачи используют ПЦР-тесты. Они признаны одним из точных методов диагностики заболевания. Тесты начали применять еще в начале пандемии, а сейчас средства диагностики совершенствуются, передает радио Sputnik.

Сначала вероятность ложного результата теста была высокой. Как только технология усовершенствовалась, точность возросла до 80-90%. Но если человек переболел COVID-19, то при выздоровлении берут два ПЦР-теста. Это необходимо для сведения к минимуму ошибки, отметил сопредседатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов депздрава Игорь Цикорин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх