На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Зеленский подписал закон, позволяющий увеличить боевой потенциал ВСУ в "особый" период

Зеленский подписал закон, позволяющий увеличить боевой потенциал ВСУ в «особый» период

Данный закон позволяет в "особый" период за сутки призвать в ряды ВСУ резервистов без объявления мобилизации. Законопроект был одобрен украинскими депутатами еще в марте этого года. За него проголосовало 256 парламентариев. После подписания закона Зеленским он вступает в силу на следующий день после публикации в официальной прессе.

"Это существенно повысит боеспособность во время военной агрессии, которая стремительно нарастает, а также быстро увеличит боевой потенциал ВСУ и позволит своевременно реагировать на внезапные угрозы национальной безопасности", — сообщает пресс-служба украинского президента.

Таким образом, на Украине появится новый вид военной службы. Решение о проведении призыва принимается верховным главнокомандующим ВСУ. Так Зеленский надеется увеличить боевой потенциал ВСУ в "особый" для страны период.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх