На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

В МИД РФ отреагировали на призыв НАТО пересмотреть список недружественных стран

В МИД РФ отреагировали на призыв НАТО пересмотреть список недружественных стран

Так она прокомментировала призыв членов Альянса исключить США и Чехию из российского списка недружественных государств, который прозвучал по итогам саммита Североатлантического альянса.

Захарова считает такой подход странным. С одной стороны, западные политики регулярно критикуют и обвиняют Россию, не скрывая враждебности. С другой стороны, они хотят с Москвой дружить.

"Я правильно понимаю, что в НАТО тем самым заверили нас в желании дружить? Логика-то очевидная: раз просят исключить самих себя из списка недружественных, значит, хотят считаться дружественными", — отмечает дипломат, предлагая Альянсу определиться в отношении сотрудничества с РФ.

Перечень недружественных России государств был представлен 14 мая. На данный момент в нем значатся только Чешская Республика и Соединенные Штаты Америки. Документ, в частности, ограничивает работу диппредставительств этих стран. Так, американское посольство не может нанимать сотрудников на месте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх