На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Еврокомиссар Рейндерс: Польше придется заплатить штраф за неуважение законов ЕС

Еврокомиссар Рейндерс: Польше придется заплатить штраф за неуважение законов ЕС

По его словам, Варшава заняла ошибочную позицию по игнорированию решения о необходимости ликвидации Дисциплинарной палаты. Если Польша и дальше будет продолжать стоять на своем — придется выплачивать миллион евро на ежедневной основе.

Вместе с тем еврокомиссар поставил Варшаве еще один ультиматум: отказ Польши также приведет к лишению страны субсидий, которые государству планировали выделить на восстановление экономики после пандемии коронавируса. Брюссель будет делать все возможное, чтобы государства Европейского союза соблюдали общие для всех правила. На текущий момент законодательство Польши не соответствует нормам ЕС, резюмировал он.

Ранее стало известно, что Польша приняла закон о верховенстве местного права над общеевропейским. К тому же Брюссель считает, что Дисциплинарная палата Варшавы оказывает давление на судебную системы страны, вынуждая принимать необходимые решения.

Европейский суд распорядился ликвидировать этот орган. Пока этого не будет сделано — Польша обязана выплачивать миллион евро в пользу Брюсселя ежедневно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх