На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

«Газпром» через суд потребовал повысить цену на газ для Польши

Подчеркивается, что 14 января компания получила от представителя ПАО «Газпром» и ООО «Газпром экспорт» иск в Арбитражный суд Стокгольма. Он касается изменений ценовых условий на газ, поставляемый по Ямальскому контракту.

«Газпром» ожидает, что контрактную цену повысят задним числом. В рамках заявок на пересмотр — от 8 декабря 2017 года и 9 ноября 2020 года.

Председатель правления PGNiG Павел Маевский назвал требование повысить цену необоснованным. Он отметил, что компания готова продемонстрировать это в Арбитражном суде.

PGNiG продолжает действовать в направлении изменения ценовых условий поставок природного газа по Ямальскому контракту. Компания напоминает, что заявки «Газпрома» стали ответом на ее запросы о снижении контрактной цены.

«Газпром экспорт» подтвердил, что обратился в международный арбитраж для пересмотра цены по контракту с польской PGNiG от 1996 года. Обращение касается контрактного периода с ноября 2017 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх