На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Ради прописки: почему звезда "Вам и не снилось..." Михайловский не женился на Гузеевой

Ради прописки: почему звезда «Вам и не снилось...» Михайловский не женился на Гузеевой

Никита Михайловский по праву считался звездой советского кинематографа. За свою короткую жизнь он успел исполнить несколько ярких ролей, в том числе сыграл Рому Лавочкина в ленте "Вам и не снилось…". Его называли мастером импровизации, одаренным художником и постановщиком. Сверстники говорили, что Михайловский мудрый не по годам.

По данным издания Starhit, супруга отчима актера Ирина Каверзина как-то призналась, что ее пасынок чуть не связал себя узами фиктивного брака. Молодой человек хотел помочь студентке ГИТИСа, которая училась на два курса старше артиста. Ей оказалась телеведущая Лариса Гузеева, звезде на тот момент нужно было получить питерскую прописку.

Отец режиссер Виктор Сергеев стал причиной несостоявшейся женитьбы. Он восстал против этого брака и заявил, что перестанет поддерживать сына, если Никита Михайловский пойдет на этот шаг.

"Дело поломали. Эта девочка, как я узнала намного позже, была Лариса Гузеева", — объяснила Каверзина.

Михайловский был добродушным, влюбчивым и романтичным. После судьбоносной роли в фильме "Вам и не снилось..." он стал еще и очень популярным. По словам однокурсников артиста, чуть ли не каждая девушка в СССР мечтала выйти замуж за актера.


Читайте по теме: Дочь Ларисы Гузеевой экстренно прооперировали из-за травмы ноги


Однако многие еще при поступлении Никиты Михайловского в учебное заведение поняли, кто станет будущей дамой сердца. Актер репетировал отрывок из "Ревизора" с Татьяной Кузнецовой, тогда все и заговорили о возможном романе. Однако первой супругой Михайловского все-таки стала модельер Анастасия Сорочан.

Никита Михайловский ушел из жизни в 1991 году, ему было всего 27 лет. У актера обнаружили лейкемию. Вся страна собирала средства на экстренную операцию в Великобритании. Однако улучшения в состоянии здоровья оказались кратковременными, поэтому Михайловский прилетел в Россию попрощаться с родными и близкими. Артист скончался в Лондоне 21 апреля, после чего был похоронен на Комаровском кладбище под Санкт-Петербургом.

Ранее сообщалось, что известный советский актер театра и кино Андрей Миронов ушел из жизни в 1987 году. В "Прямом эфире" показали архивное видео поющего артиста с дочерью Марией Мироновой.

Читайте также:

Татьяна Догилева рассказала о мучениях Андрея Миронова

Михаил Ширвиндт рассказал, почему хирург отказался оперировать Андрея Миронова

"Берегите женщин": как сложилась судьба актрис популярной советской кинокартины

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх