На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

"Силен, как бык": британцы восхитились репетицией парада ко Дню ВМФ России

В генеральной репетиции главного военно-морского парада, которая состоялась сегодня в Петербурге и Кронштадте, приняли участие более 50 боевых кораблей, подлодок, судов, катеров, около пяти десятков летательных аппаратов морской авиации ВМФ РФ и более 4 тысяч военнослужащих.

Подготовка на Неве и в Финском заливе выглядела впечатляюще. На воду вышли ракетный крейсер "Маршал Устинов", противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", новоиспеченный ракетный подводный крейсер "Князь Владимир", атомные подводные лодки, ракетные крейсера, корветы, малые ракетные корабли и другие выдающиеся суда Военно-морского флота России.

Министерство обороны указало на то, что отличительной чертой репетиции является участие в параде приглашенных из других стран боевых кораблей: ВМС Индии, Пакистана и Ирана. Также на воде можно было увидеть копию парусного корабля эпохи Петра I "Полтава" и несколько судов, пришедших из яхтенного клуба Санкт-Петербурга.

[larapressGallery]397[/larapressGallery]

По данным издания iReactor, в британском СМИ Daily Mail уделили большое внимание прошедшим мероприятиям по подготовке Военно-морского флота РФ к параду в честь Дня ВМФ. Читатели восхитились военной мощью и отметили, что вряд ли кто-то сможет противостоять России в этой сфере:

"Путин силен, как бык";

"У британского флота не было никаких шансов против российского флота";

"Российские подводные лодки способны нанести колоссальный ущерб Военно-морскому флоту США";

"Я думаю, что у русских намного больше кораблей, чем у Королевского флота Великобритании".

По данным РИА Новости, генеральная репетиция прошла с соблюдением всех мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции: все экипажи были вакцинированы и имели средства индивидуальной защиты.

Источник видео: politexpert.net - Евгений Зайцев

Парад пройдет 25 июля. Актуальный образ Военно-морского флота России будет продемонстрирован вдоль набережной реки Невы между Благовещенским и Троицким мостами и в акватории Большого Кронштадтского рейда. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой будут введены ограничения. Зрители смогут увидеть величие ВМФ РФ во время прямой трансляции, которая будет идти на Первом канале.

Также в преддверии главного военно-морского парада Министерство обороны России открыло мультимедийный раздел, посвященный событию. Посетители сайта смогут ознакомиться с планом и расстановкой кораблей и судов, некоторыми особенностями мероприятия в Петербурге и Кронштадте.

Ранее предварительная репетиция ко Дню ВМФ прошла в Санкт-Петербурге. Капитан первого ранга запаса Борис Усвяцов рассказал, чем сможет удивить мероприятие зрителей в этом году.

Читайте также:

Раздел о военно-морском параде в Петербурге появился на сайте Минобороны

Читатели Daily Mail с восхищением отметили мощь ВМФ РФ после репетиции парада в Петербурге

Первая репетиция военного парада ко Дню ВМФ в Петербурге состоится в воскресенье

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх