На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Предложение офицера ВМС США «вытолкнуть» Россию из Черного моря возмутило читателей The Hill

Предложение офицера ВМС США «вытолкнуть» Россию из Черного моря возмутило читателей The Hill

Харрингтон пожаловался, что ВМФ РФ обладает модернизированными ракетами «Бастион» и «Калибр», которые делают российский флот слишком мощным. Таким образом в акватории Черного моря создается препятствие для активных маневров НАТО. Также «мешают» Западу и российские истребители, которые следят за действиями военных кораблей США, пишет «ПолитРоссия».

«Сопровождение военных кораблей США и НАТО в Черном море российскими военными судами и ударной авиацией стало общепризнанной нормой», — говорится в статье.

Харрингтон призвал все государства объединиться и обойти конвенцию Монтре. Кроме этого, военнослужащий ВМС США посоветовал странам НАТО вооружиться крылатыми ракетами. Только таким образом у Запада получится «сохранить свободу международных вод Черного моря».

Такое предложение американского офицера возмутило пользователей Сети. Многие читатели издания увидели в нем очередную попытку убедить другие страны покупать американское оружие. Комментаторы напомнили Харрингтону, что происходило с теми, кто пытался в чем-то ограничивать Россию.

«Видимо, у западных вояк память коротка, давно по носу не получали», — подчеркнул один из читателей.

Также пользователи Сети уточнили, что всегда свободу международных вод Черного моря гарантировала Россия, поэтому Соединенным Штатам там делать нечего.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх