На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Сооснователь компании Adobe ушел из жизни в возрасте 81 года

Сооснователь компании Adobe ушел из жизни в возрасте 81 года

Официальное письмо о кончине ученого было разослано всем сотрудникам корпорации Adobe. Глава компании Шантану Нарайен подтвердил смерть коллеги.

"Он был известным бизнесменом, основателем крупной компании в США и во всем мире, и, конечно, он очень, очень гордился этим, и это было огромное достижение в его жизни, однако основное внимание всегда уделял семье", — рассказала американскому изданию The Mercury News, 78-летняя Нэнси Гешке, вдова предпринимателя.

Гешке получил докторскую степень в Университете Карнеги — Меллона, после чего приступил к работе в исследовательском центре Xerox в городе Пало-Альто. В 1982 году вместе с коллегой Джоном Уорноком основал компанию Adobe. Участвовал в разработке формата файлов PDF. В 2009 году президент США Барак Обама наградил их обоих Национальной медалью технологий и инноваций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх