На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Лейтенант ВМС США призвал испытать новое вооружение на авианосце Nimitz

Корабль авианесущего класса USS Nimitz является старейшим в составе флота Соединенных Штатов, в середине 2020-х годов его даже хотят списать. Однако он может принести большую пользу в качестве мишени, пишет издание The National Interest. С соответствующим предложением выступил лейтенант ВМС США Дуглас Кантуэлл.

"Опираясь на свое прошлое, военно-морской флот должен обозначить USS Nimitz как CVN(X) и переделать его в экспериментальный авианосец", — уверен он.

Наибольшую опасность для авианосцев представляет ракетное вооружение, передает ФАН. USS Nimitz мог бы стать превосходной платформой для испытания различных систем, уверен автор материала. В настоящий момент авианесущие суда могут оказаться в роли кораблей класса дредноут. Когда-то они находились на пике своего могущества, но в один момент устарели из-за развития технологий.

Лейтенант ВМС США призвал испытать новое вооружение на авианосце Nimitz

Командование ВМС США могло бы задействовать старый авианосец для испытаний различных видов вооружений и даже затопить его. Это дало бы возможность добиться определенного прогресса в военной области, подвел итоги эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх