На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Власти Польши планируют упростить правила строительства бомбоубежищ из-за ажиотажного спроса

Правительство Польши планирует внести изменения в законодательство, направленные на упрощение правил строительства бомбоубежищ. Как сообщает издание Fakt, поляки заинтересовались строительством таких объектов.

Согласно статистическим данным Главного управления пожарной охраны Польши, в настоящее время на территории страны находятся 62 тысячи бомбоубежищ, готовых принять граждан. Они способны вместить около 1,3 миллиона человек. Тем не менее значительная часть населения планирует приобрести или построить собственные бомбоубежища.

«Многие из них остались еще со времен ПНР, и люди также не знают, где они находятся. Поэтому поляки начали думать о строительстве собственных бомбоубежищ. Был создан проект изменений в законодательстве, которое касается этих объектов», — отмечают польские журналисты.

Предполагается, что власти страны освободят граждан от обязанности получать разрешения при строительстве бомбоубежищ площадью до 35 метров. Изменения в законодательстве могут вступить в силу уже в начале 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх