На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Финансист Юшков назвал «СП-2» последней возможностью ЕС снизить стоимость газа

Финансист Юшков назвал «СП-2» последней возможностью ЕС снизить стоимость газа

Европа исчерпала другие инструменты воздействия на топливный рынок, полагает эксперт по энергетике Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков. Он полагает, что только повышение объема предложения через российский газопровод может изменить рыночный баланс.

«Это единственный способ. Он позволит поставлять дополнительные объемы газа в Европу. "Газпрому" это выгодно», — цитируют эксперта «Народные новости».

Юшков подчеркнул, что собственная инфраструктура позволит «Газпрому» не делиться прибылью с Украиной, проводить более независимую политику и сэкономить на оплате транзита.

Киев рассматривает газотранспортную систему Незалежной как оператора для управления «Северным потоком — 2». Аналитик Александр Разуваев ранее развеял фантазии Украины взять под контроль «СП-2».

Читайте также:

NI: дефицит газа в Европе может пойти на пользу «Северному потоку — 2»

Милов упрекнул США в недостаточном давлении на «Северный поток — 2»

Читатели Daily Express призвали ЕС снять шляпу перед Путиным за «СП-2»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх