На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Американист Блохин назвал три блока тем, которые NBC мог затронуть в интервью с Путиным

Полную версию видео СМИ опубликует 14 июня. Небольшой тизер с некоторыми ответами президента РФ Владимира Путина на весьма резкие вопросы уже появился в интернете. Например, у российского лидера спросили его мнение по поводу скандального высказывания американского президента Джо Байдена, назвавшего главу РФ "убийцей". Путин признался, что за время своей работы привык к подобным словесным атакам с разных сторон.

Также президент РФ отметил, что нынешний лидер США кардинально отличается от предшественника Дональда Трампа. Байден провел практически всю жизнь в политике, в этом есть и преимущества, и недостатки.

Предугадать, какие еще темы затронут американские журналисты, сложно, отметил эксперт Центра исследования проблем безопасности РАН, политолог-американист Константин Блохин в беседе с редакцией "ПолитЭксперта". Между Россией и США огромная масса проблем.

"Понятно, что будут обсуждаться острые моменты, углы российско-американских отношений. Возможно, что Путин ожидает от встречи с Байденом, какой у него настрой. Здесь больше вилами по воде, но темы можно подразделить на блоки, где мы расходимся с США", — рассказал собеседник ПЭ.

Первый касается стратегической стабильности между странами и в мире. Сюда можно отнести все спорные моменты по поводу соглашений: Договор о сокращении стратегического наступательного вооружения (СНВ-III), о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), выход США из соглашения по противовоздушной обороне и открытому небу (ДОН) и ответные действия России.

Американист Блохин назвал три блока тем, которые NBC мог затронуть в интервью с Путиным

Второй блок — региональные вопросы: Украина, иранская ядерная программа, Арктика, Сирия. Интересы России и США соприкасаются по всем этим темам, но отличаются, из-за чего и остаются острыми.

Третий блок касается вопросов двусторонних отношений, связанных с дипломатическими представительствами, санкциями и контрсанкциями. Сюда же можно также отнести проект "Северный поток — 2", кибербезопасность и якобы вмешательство России в выборы.

"Байден планирует обсудить вопросы прав человека, правозащитную тематику. Так что, скорее всего, будут звучать такие фамилии, как Навальный, Протасевич. Как демократы, они просто не могут не делать этого. Это их фишка, их отличительная черта. Это все будет, скорее всего, подниматься и на встрече Байдена с Путиным", — заявил американист.

Темы из перечисленных трех блоков журналисты могут спокойно затронуть на интервью. В них заключается масса проблем и вопросов стран друг к другу. Тем более в преддверии российско-американского саммита на высшем уровне.

Ранее президент США Джо Байден подарил премьер-министру Великобритании Борису Джонсону велосипед. Символичный подарок американский лидер может сделать и Владимиру Путины в Женеве, считает эксперт по деловому этикету Светлана Грохотова.

Читайте также:

Путина не беспокоят высказывания в его адрес со стороны Байдена

Путин поставил США жесткий ультиматум по Украине и НАТО

Встреча Путина и Байдена в Женеве пройдет в "совсем нетрадиционном месте"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх