На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Российские фильмы заработали в прокате с начала года более 7 млрд рублей

Российские фильмы заработали в прокате с начала года более 7 млрд рублей

Первый квартал 2021 года ознаменовался выходом в прокат уже 10-ти картин. Пять из них — российского производства. Первое место по кассовым сборам занял приключенческий фильм "Последний богатырь: Корень зла" режиссера Дмитрия Дьяченко, который заработал в прокате 2 млрд рублей.

На втором месте оказался фильм-сказка "Конек-Горбунок" кинорежиссера и сценариста Олега Погодина — 1,17 млрд рублей. Фильм о пожарных и спасателях "Огонь" Алексея Нужного занял третье место по сборам — 913 млн рублей, сообщила пресс-служба Министерства культуры РФ.

Вместе с зарубежными фильмами сборы в российском прокате составили 12,86 млрд рублей. В кинотеатры в России сходили 47 млн человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх