На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Депутат Амосов поднял вопрос стимулирования реставрации памятников в РФ со стороны властей

Депутат Амосов поднял вопрос стимулирования реставрации памятников в РФ со стороны властей

По мнению парламентария, размышляя о вопросе реставрации многочисленных объектов культурного наследия, прежде всего следует подумать о сотрудничестве бизнеса и государства, а также стимулах, которые власти могли бы предоставить предпринимателям. Введение ответственности за разрушение памятников поможет добиться лишь малого, считает депутат.

"Если плачевное состояние — не срослась экономика, велики затраты, а избавиться не могут", — отметил Амосов на брифинге в пресс-центре Медиагруппы "Патриот", передает Федеральное агентство новостей.

Депутат не исключил необходимость оказания государством финансовой помощи организациям, ответственным за состояние тех или иных памятников. Он напомнил, что у ЮНЕСКО для этих целей существует специальный фонд, и в РФ можно было бы учредить что-то подобное.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх