На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

В Германии объяснили, зачем жители Швейцарии закапывают белые трусы в землю

В Германии объяснили, зачем жители Швейцарии закапывают белые трусы в землю

"Трусы как доказательство" — это девиз проекта Цюрихского университета. Руководитель идеи — эколог Марсель ван дер Хейден — объяснил, в чем смысл идеи и зачем двум тысячам добровольцев предоставили хлопчатобумажные белые трусы, чтобы закопать их в землю.

Издание "ИноСМИ" цитирует главу проекта, который хочет объяснить людям важность земли. Она регулярно подвергается обработке, удобрению и способствует выращиванию различных монокультур. По его словам, при любом строительстве биологическое разнообразие почвы встает под угрозу:

"Это невидимая вселенная с бесконечным множеством различных видов бактерий, грибов и других живых существ. Это мир, с которым человечеству стоило бы познакомиться поближе".


Читайте по теме: Ученые из РФ, Швеции, Австрии и Швейцарии смогли изучать прошлое звезды по экзопланетам


Марсель ван дер Хейден объяснил, почему для эксперимента были выбраны именно трусы. Он напомнил — чтобы оценить качество почвы, достаточно закопать чайный пакетик и посмотреть на степень его разложения в земле. Организаторы проекта собираются проверить, насколько пригодно нижнее белье из биохлопка для проверки качества почвы:

"Чем меньше останется от трусов, тем лучше".

Для рассылки трусов добровольцам участники проекта выбирают одинаковое белье для чистоты эксперимента. Именно поэтому волонтеры не вправе использовать свои вещи. Они могут прислать фото изменившихся трусов или образцы почвы для проверки результата:

"У части образцов будет оцениваться показатель pH, из других проб будет также извлечена ДНК. Так мы сможем оценить разнообразие бактерий и грибов в почве".

Шутливый проект "Трусы как доказательство" призван продемонстрировать людям важность организмов, живущих в земле, для экосистемы и для людей. 

Ранее сообщалось, что в ряды швейцарской армии вступают не только представители мужского пола. Военнослужащим страны вскоре разрешат носить женское белье.

Читайте также:

В Швейцарии придумали способ сделать из деревянных полов источник электроэнергии

Швейцарские ученые заявили о вреде кофе для мозга

Ученые из Швейцарии раскрыли причину гибели группы Дятлова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх