На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Правительство допустило потерю Россией лидерства по экспорту газа в будущем

Правительство допустило потерю Россией лидерства по экспорту газа в будущем

О возможной потере первенства говорится в плане мероприятий по реализации Энергетической стратегии Российской Федерации до 2035 года. В документе сказано, что в ближайшие два года Россия сохранит первую строчку в списке крупнейших поставщиков газа. Однако перспективы на 2024 год менее определенны: Россия может удержать позицию, либо оказаться на второй строчке.

Директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам агентства Fitch Дмитрий Маринченко в разговоре с РИА Новости заявил, что отстоять лидерство — не самый рациональный подход. По его мнению, важнее, чтобы "любые новые проекты приносили прибыль, валютную выручку и налоги в бюджет". Эксперт считает, что свою долю на газовом рынке Москва может нарастить за счет новых трубопроводов в Китай и новых СПГ-проектов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх