На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Российский вертолет Ка-52 оказался на голову выше американских конкурентов

Российский вертолет Ка-52 оказался на голову выше американских конкурентов

Эффективность того или иного оружия или военной техники, напрямую зависит от скорости выпуска снарядов, мобильности и удобства использования. Боевые вертолеты давно стали классикой для урегулирования локальных военных конфликтов. Эти машины для массового убийства использовали в опасных регионах для подавления различных террористических формирований, пишет журнал Maxim.

Интересно, что успех вылета напрямую зависит не только от удачных одиночных действий, сколько от слаженной командной работы. Пилот одноместного вертолета, к сожалению не располагает достаточным количеством свободного времени, чтобы командовать коллегами. Дел у него хватает.

Именно поэтому ударный вертолет Ка-50 "Аллигатор" был модифицирован в специальную двухместную модель, названную "Черной акулой".

Теперь в кабине машины помещается не только командир группы и штурман, но и оператор вооружения. Также Ка-52 снабжен снабжен мощным комплексом электронных средств наблюдения, связи и наведения. Вертолет Ка-52 смотрится намного выигрышнее своих конкурентов подобного класса. Соосная схема несущих винтов, например делает абсолютно ненужным хвостовой рулевой винт.

Благодаря этой инновации, инерции становится меньше и позволяет "Аллигатору" выполнять резкие маневры, на которые не способны конкуренты. Для вертолета одним их важных является возможность увернуться от вражеской ракеты. Ка-52 с данной задачей справляется идеально.

Стоит отметить, что в отличие от многих других вертолетов, в Ка-52 кресла летчиков катапультируемы. При этом попасть под лопасти вертолета они не рискуют, так как в аварийной ситуации сначала отстреливаются лопасти, а уж потом вылетают кресла.

Стоимость Ка-52 при этом составляет треть цены своего американского конкурента AH-64D. Причем соответствие цена-качество налицо.

Ранее сообщалось, что вертолеты Ка-226 впервые были замечены на территории Сирии во время учений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх