На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Захарова напомнила Псаки о военных преступлениях США после новой выходки Вашингтона

Захарова напомнила Псаки о военных преступлениях США после новой выходки Вашингтона

Официальный представитель МИД РФ в своем Telegram-канале сослалась на слова пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки. Последняя назвала Россию провокатором и посоветовала не вмешиваться в процесс расширения НАТО.

«Только страны НАТО могут решать, кто является членом Альянса, не Россия. И именно так всегда происходил этот процесс и так он будет продолжаться. Важно помнить, кто является в этой ситуации провокатором, и это не Соединенные Штаты и не Украина», — привела цитату Захарова.

В ответ на громкое заявление дипломат перечислила настоящие «провокации», которые США провернули в исторической ретроспективе не единожды. Так, например, действительно «важно помнить», на ком лежит ответственность за сброс атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки или же «кто напалмом уничтожал людей во Вьетнаме». Еще одной иллюстрацией истинно «демократических» действий Вашингтона является бомбежка мирного населения в Белграде урановыми снарядами, а также история о том, как Белый дом «лжесвидетельствовал против Багдада в Совбезе ООН».

Одновременно с этим Захарова вспомнила трагические смерти лидеров Ирака и Ливии — Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи соответственно. Цветные революции, чередой прошедшие по всему миру, — тоже заслуга Соединенных Штатов.

«Важно помнить. Чтобы не забывать, Джен», — завершила официальный представитель российской дипломатии.

Ранее неосторожное высказывание в адрес России позволила себе министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс. Она предостерегла Москву от попытки подорвать стабильность союзников королевства. Мария Захарова остудила пыл зарубежной коллеги, напомнив ей об исторической прерогативе Британии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх