На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

МИД Норвегии оправдался за воспевающий нацизм сериал "Фронтовики"

МИД Норвегии оправдался за воспевающий нацизм сериал «Фронтовики»

Выход "Фронтовиков" спровоцировал ряд критических заявлений. Глава МИД России Мария Захарова, в частности, заявила, что картина ведет к героизации нацизма.

В свою очередь пресс-секретарь норвежского МИД Ане Ховардсдаттер уже успела отреагировать на обвинения. Она подчеркнула, что Скандинавская страна является "непоколебимой защитницей свободы слова".

"Разнообразие мнений имеет огромную ценность как основополагающая черта живых демократий", — добавила пресс-секретарь норвежского МИД.

В создании сериала "Фронтовики" участвовали Министерство культуры и Министерство обороны Норвегии. Премьера картины режиссера Александра Кристиансена состоялась 6 апреля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх