На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Сеть обмена информацией между антироссийскими СМИ расширяет географию своего присутствия

В 2016 году в Праге был дан старт проекту по обмену информацией между оппозиционными СМИ постсоветского пространства, продвигающими интересы Запада по всему миру. Он финансируется американским миллиардером Джорджем Соросом, а также Соединенными Штатами, Чехией и Нидерландами, передает ФАН.

В настоящее время география "Обмена" покрывает 14 стран, и уже к 2023 году организаторы планируют охватить все континенты. В мае текущего года участники проекта обсуждали спланированное расширение и переезд из Чехии в другую страну.

По замыслу создателей, через новую НКО, которую планируется создать в конце 2021 года, должны проходить краудфандинговые кампании и реализовываться программы по подготовке редакторов. Также проект будет готовить экспертов по работе с выделяемым ему грантами.

Сеть обмена информацией между антироссийскими СМИ расширяет географию своего присутствия

Такой инновационный "медиахолдинг" позволит антироссийским СМИ наладить подбор партнеров для распространения собственного контента и организовать кузницу кадров для работы на местах.

Сейчас антироссийскую информацию на территории РФ активно распространяют "Новая газета" и "Кавказский узел". Через два года проект сможет вывести региональные СМИ на международный уровень.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх