На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Девелопер объяснил, зачем в Ленобласти установят памятник Ньютону

Девелопер объяснил, зачем в Ленобласти установят памятник Ньютону

Поселок Бугры в Ленинградской области обзаведется новой достопримечательностью. В одном из новых кварталов появится памятник Исааку Ньютону. Итоги конкурса подвели 12 мая на пресс-конференции, организованной Медиагруппой "Патриот". Первое место занял проект члена Союза художников Республики Казахстан Игоря Гойденко.

"Воспитание должно быть не только в школе, но и за ее пределами. Через такие формы выстраивается некая система воспитания на уровне всей молодежи Ленинградской области", — отметил председатель общественной палаты Всеволожского района Николай Свирин.

На вопрос корреспондента "ПолитЭксперта" один из организаторов, генеральный директор СК "Арсенал-Недвижимость" Виктор Лаптев ответил, почему решили посвятить скульптуру именно Исааку Ньютону.

Девелопер напомнил, что в 2017 году в Мурино установили памятник российскому ученому Дмитрию Менделееву. Его бюст при поддержке правительства Ленинградской области появился в местной школе, в которой специально организовали класс с углубленным изучением химии. В этот раз идея заключалась в том, чтобы дети лучше учились по предмету "физика".

"Соответственно, это три основные закона, открытые Ньютоном. У нас все последовательно. В следующем квартале, скорее всего, будет опять наш ученый — Алферов, который придумал полупроводники. Почему, собственно, сейчас развивается Силиконовая долина? Это все благодаря Алферову", — рассказал Виктор Лаптев.

Ранее сообщалось, что Ленинградская область попала в десятку в рейтинге регионов с самым высоким качеством жизни.

Читайте также:

Почти половина россиян мечтает о командировке в Петербург

Водный парад и "Группа крови": как в Петербурге встретили День Победы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх