На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Эксперт Шатилов назвал главную причину ухудшения отношений между РФ и Европой

Эксперт Шатилов назвал главную причину ухудшения отношений между РФ и Европой

Москва многократно пыталась развивать партнерство, отметил Шатилов 10 мая в беседе с порталом Life.ru. Специалист считает, что корень проблемы находится в США. Он уточнил, что Брюсселю необходимо американское покровительство, а США рассчитывают на политическую лояльность ЕС.

"Америка, которая ведет рискованную игру против России и Китая, заинтересована в поддержке от союзников из Европы. Тут наблюдается взаимное совпадение интереса и идеологического созвучия", — добавил Шатилов.

Россия уже около 20 лет старается наладить отношения с Европейским Союзом, однако постоянно встречается с непониманием, рассказал политолог. Евросоюз лишь пытается навязать свои ценности Москве, а после удивляется нарушению диалога, заключил Шатилов.

Ранее "ПолитЭксперт" передавал, что Брюссель предпринимает попытки заставить торговых партнеров платить за "озеленение" экономики ЕС, но самым важным поставщиком экологически чистого энергоносителя в Европу является Россия. "Зеленые" активисты попросили политические организации ЕС наладить диалог с Москвой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх