На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

NI: появление вертолетоносцев "Мистраль" у РФ стало бы серьезной проблемой для Запада

NI: появление вертолетоносцев «Мистраль» у РФ стало бы серьезной проблемой для Запада

Париж и Москва несколько лет назад заключили контракт на передачу российской стороне двух готовых "Мистралей" и документации на производство еще двух единиц. Если бы это соглашение было доведено до конца, то у НАТО бы возникли сложности, пишет "ПолитРоссия" со ссылкой на военных экспертов издания The National Interest.

"Мистрали" обладают серьезными боевыми качествами. Они способны принимать участие в высадке морского десанта, атаках на надводные цели, охоте за субмаринами. На борту могут быть размещены до 32-х легких или 16 тяжелых вертолетов. Они оснащены современными системами спутниковой связи, радарами и командными центрами. Электроника и бортовые системы представляли даже большую ценность, чем сами суда, считают авторы.

Заполучив "Мистрали", Россия смогла бы перепрыгнуть этап развития технологий на десятилетие вперед. Привлекательной выглядела и цена. Однако в 2014 году контракт был аннулирован. Москва получила обратно деньги, оборудование и тысячи страниц с техническими данными, которые могут быть использованы РФ для строительства собственных кораблей аналогичного класса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх