На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Sohu: Путин сделал жесткое предупреждение Байдену в преддверии переговоров

Sohu: Путин сделал жесткое предупреждение Байдену в преддверии переговоров

Перевод материала предоставила "ПолитРоссия". Во время проведения совещания, посвященного выполнению государственного оборонного заказа, президент России потребовал без промедления окончить постройку двух десятков надводных кораблей, которые заказало Минобороны РФ.

Журналисты Sohu отметили, что для Соединенных Штатов это оказалось полной неожиданностью, особенно с учетом того, что распоряжение было отдано накануне встречи двух лидеров.

Аналитики полагают, что тема усиления военно-морских сил России была поднята не случайно. Руководство США получило открытое предупреждение о том, что американцам не мешало бы поубавить пыл, с которым они действуют в соседних с Россией морях.

Все знают, что американские корабли только в этом году несколько раз появлялись в Черном море, провоцируя создание опасных ситуаций. В заявлении президента России довольно прозрачно звучит намек на то, что, имея перед собой усиленный флот другой страны, неразумно подстрекать его на ответные действия. Да и Байден должен был понять, что попытки вести разговор с позиции силы ни к чему не приведут — неповоротливыми американскими авианосцами в России никого не испугаешь.

После распада СССР существовавший на то время флот несколько постарел, но уже заложен мощный фундамент его обновления, и введенные в строй корабли, по мнению китайских специалистов, исправят ситуацию.

Лидеры США привыкли разговаривать с конкурентами или даже партнерами с позиции силы. До недавнего времени мощный флот и воздушные силы давали на переговорах определенное преимущество. Но в данный момент, уверены аналитики китайского издания, президент США лишен этого козыря — армия Российской Федерации, оснащенная передовой военной техникой, не дает возможности вести речь о превосходстве Соединенных Штатов в сфере вооружения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх