На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Опубликованы первые кадры новейшего белорусского БТР Volat V2

Опубликованы первые кадры новейшего белорусского БТР Volat V2

Боевую машину внутри и снаружи осмотрел премьер-министр Белоруссии Роман Головченко. V2 соответствует всем современным образцам по внутреннему оснащению тактико-техническим характеристикам и внешне, уверен он. Основной задачей теперь является доработка бронетранспортера, подчеркнул Головченко.

"Начнутся сразу после выставки испытания, военные будут ее на всех предельных и запредельных режимах испытывать. Я уверен, что в течение сжатого периода времени эта машина будет дошлифована", — добавил белорусский министр.

БТР Volat V2 был разработан специалистами Минского завода колесных тягачей. Предполагается в будущем заменить этой моделью советские бронемашины БМП-1, БМП-2, БТР-70 и БТР-80, которыми на текущий момент оснащены белорусские войска.

Машина выполнена по колесной формуле 8x8. В боевом отделении размещена автоматическая 30-мм пушка, спаренный 7,62 пулемет ПКТ и пусковая установка противотанковых ракет. Экипаж бронемашины составляет три человека. В десантном отделении могут разместиться до восьми солдат. V2 способен развивать скорость до 110 км/ч по дорожному покрытию и до 10 км/ч на плаву.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх