На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Европейский парламент заподозрил «Газпром» в формировании высоких цен на газ

Европейский парламент заподозрил «Газпром» в формировании высоких цен на газ

Европейская комиссия получила от депутатов Европейского парламента письмо, в котором содержится призыв к проведению расследования деятельности «Газпрома» через призму антимонопольного законодательства Евросоюза. Группа из примерно 40 депутатов посчитала, что наблюдаемые цены на газ в Европе якобы спровоцированы действиями отечественной компании. Об этом пишет ТАСС.

«Я могу подтвердить, что Еврокомиссия получила это письмо и ответит на него в установленном порядке. На данном этапе это все, что мы можем сказать по этой теме», — прокомментировала документ представитель ЕК Арианна Подеста.

Впоследствии другой представитель Европейской комиссии Вивиан Лунела заявила журналистам, что комиссия придерживается позиции, согласно которой экстремальный скачок газовых цен является результатом комбинации целого ряда факторов, в том числе роста глобального спроса на энергоноситель и реабилитации экономик после распространения COVID-19.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх