На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Российские ученые запатентовали новый способ лечения пациентов с ВИЧ

Российские ученые запатентовали новый способ лечения пациентов с ВИЧ

Полностью избавиться от вируса иммунодефицита человека невозможно. Больным приходится на протяжении всей жизни принимать определенные препараты, что обуславливает высокий риск развития нежелательных явлений. Новый метод лечения предполагает применение тройной терапии на начальном этапе, а позже — двойной.

"Новый метод лечения заключается в том, что на старте применяется тройная схема, включающая тенофовир, а через шесть месяцев после достижения первичной эффективности лечения пациенты переводятся на двойную схему: долутегравир и эмтрицитабин", — разъяснили специалисты, пишет РИА Новости.

Авторам такого типа лечения выдан патент на изобретение. Подобного подхода к лечению больных ВИЧ раньше не существовало. Через полгода первичной терапии у инфицированных формируется собственный иммунный ответ против ВИЧ, отмечает телеканал "360". Двойное лечение способно подавить вирус.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх