На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

NetEase: заявление Лукашенко о ядерном оружии вызвало панику в НАТО

NetEase: заявление Лукашенко о ядерном оружии вызвало панику в НАТО

Автор китайского издания утверждает — представители Запада разгневали Лукашенко. Под диктовку Соединенных Штатов его выставили чуть ли не зачинщиком миграционного кризиса на польско-белорусской границе. За громкими речами последовали санкции и наращивание военного контингента НАТО в ближайших странах Североатлантического альянса.

Все это, как отметил обозреватель NetEase, лишь повод для давления на официальный Минск. Обвинений, в частности, хватило, чтобы развязать язык генсеку НАТО Йену Столтенбергу. Глава Альянса пригрозил размещением ядерного оружия в Польше или других странах военно-политического блока, что спровоцировало жесткую реакцию у Лукашенко.

«Ответа президента Белоруссии было достаточно, чтобы вызвать панику в Европейском союзе и НАТО. Лукашенко заявил, что если НАТО осмелится на такой шаг, то Белоруссия разрешит разместить на своей территории российское ядерное вооружение», — сказано в переводе статьи от «ПолитРоссии».

В Китае настаивают, если западные державы продолжат раздражать Минск или Москву, ядерный арсенал окажется в Белоруссии. Такое действие «станет кошмаром» для противников Лукашенко. Кроме того, антироссийскому хору стоит учитывать, что Кремль, по словам автора, разделяет подобное развитие событие. Договор о Союзном государстве подтверждает законность размещения вооружения в Белоруссии.

Ранее в NetEase признали способность президента РФ Владимира Путина одним звонком остановить захват Курильских островов. Китайские эксперты углубились в тему отношений между соседскими государствами. Они привели в пример Индию и Китай, которые на протяжении многих лет не могут решить вопрос с принадлежностью Кашмира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх