На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

СМИ: Турция не разработает истребитель пятого поколения без сотрудничества с РФ

СМИ: Турция не разработает истребитель пятого поколения без сотрудничества с РФ

К такому выводу приходит военный аналитик Калеб Ларсон в статье для портала 19FortyFive, пересказ публикации представлен "ПолитРоссией".

Эксперт напоминает, что Анкара исключена из американской программы производства истребителя F-35 в связи с приобретением российских комплексов ПВО С-400, хотя внесла в этот проект солидные средства. В связи с этим Турция намерена разработать собственный стелс-истребитель, однако это едва ли реально без сотрудничества с РФ.

"Россия обладает обширным опытом в области разработки двигателей и ранее экспортировала свою технологию в Китай: она нашла применение при создании истребителя-невидимки J-20", — указывает на главную проблему при производстве новейших турецких боевых самолетов американский аналитик.

По мнению Ларсона, строить долгосрочные прогнозы об интенсивности военно-технического партнерства между Россией и одной из значимых стран НАТО затруднительно, однако вполне возможно и отвечает интересам обеих стран.

Читайте также:

Бельгийские СМИ: пилоты ВВС Индии оказались не готовы к российским истребителям

NI назвал преимущества новейшего российского истребителя Су-57

Военный летчик Попов: маневры F-35 в Прибалтике для России как укус комара

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх