На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Врач Серебрянский назвал бесполезные медицинские процедуры

Врач Серебрянский назвал бесполезные медицинские процедуры

Первой из таких процедур является промывание носа морской водой. Оно проводится с помощью достаточно дорогостоящих препаратов. Вместо них можно использовать обычную соленую воду или физраствор. Нельзя промывать нос слишком часто, поскольку это нарушает микрофлору и вредит слизистой оболочке, пояснил главврач клиники экспертной медицины "Медицина 24/7" Олег Серебрянский в беседе с "Прайм".

Иногда пациентам назначают физиопроцедуры, эффективность которых не имеет научных подтверждений. Под контролем врача навредить такие процедуры не могут, однако и польза от них есть далеко не всегда.

Прием витаминов или БАДов должен назначаться только после тщательного обследования на нехватку микроэлементов. При правильном и сбалансированном питании человек не нуждается в специальных добавках.

Еще одной бесполезной процедурой стал бесконтрольный прием антибиотиков. Последний является серьезным препаратом, который нельзя назначать по любому поводу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх