На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

NI: Россия оставила Украине жесткое предупреждение на случай необдуманной агрессии

NI: Россия оставила Украине жесткое предупреждение на случай необдуманной агрессии

Напряженность между Незалежной и Донбассом нарастает с февраля 2021 года. На этом фоне Украина находит причины для ухудшения отношений с Россией. Одной из них стало появление военных РФ в пограничных регионах. Западные аналитики пытаются разобраться, почему Москва пошла на такие маневры, переводит "ПолитРоссия" материал американского журнала.

По данным Евросоюза, Россия разместила около 150 тысяч военнослужащих в Крыму. Некоторые подразделения остаются на полуострове с февраля этого года, то есть после проведения учений в регионе.

Военные специалисты не уверены в целях нахождения Российской армии в Крыму. Нет никаких политических предпосылок, что Москва перейдет границу Украины для атаки. Наоборот, в России неоднократно подчеркивали, что опасаются обострения ситуации в Донбассе и полномасштабного конфликта Киева с Донецком и Луганском. 

Сейчас ситуация похожа на неустойчивое равновесие, отметил обозреватель американского журнала. Стороны не хотят первыми начинать крупномасштабный конфликт. Россия оставляет войска в Крыму в качестве предупреждения Киеву, а не для атаки, предположили в журнале. Москва таким образом напоминает о последствиях для Украины из-за необдуманных действий и агрессии в ее сторону. 

При этом в России постоянно говорят, что западные страны не должны волноваться из-за перемещения войск внутри страны. Например, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил — маневры армии никому не угрожают. Москва имеет полное право перемещать войска на свое усмотрение.

Ранее в Госдепартаменте США отметили, что не увидели признаков провокаций со стороны Украины. При этом в контексте обострения ситуации в Донбассе американцы называют Россию в качестве "агрессора".

Читайте также:

Sohu: Россия внезапным ходом отправила ВМС Украины в "отпуск" на полгода

Украинские офицеры рассказали, как ВСУ готовятся к войне с Россией

Журавко обвинил Европу в молчаливом потакании Украине в вопросе Донбасса

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх