На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Журналисты NBC неверно перевели русский фразеологизм Путина

Журналисты NBC неверно перевели русский фразеологизм Путина

Журналисты при переводе фразеологизмов, которые произносил в интервью Путин, не учитывали сложности контекстного перевода и изложили фразеологизмы без кавычек, исказив таким образом смысл сказанного. Предметом сложного перевода стали цитаты из различных российских произведений.

Так, журналисты буквально перевели фразу, которую Остап Бендер говорит Паниковскому: "Можете жаловаться в международную лигу сексуальных реформ", пытаясь остановить его жалобы. Путин воспользовался фразеологизмом, чтобы остановить поток обвинений в адрес России в связи с приписываемыми Москве кибератаками. Однако американские журналисты дословно перевели эту фразу и вставили ее в интервью без кавычек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх