На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Экономика Белоруссии расширяется в сторону Востока

Экономика Белоруссии расширяется в сторону Востока

После того как Минск с Пекином подпишут соглашение о свободной торговле экономика Белоруссии будет развивать в другом русле, рассказал экономист Сергей Шиптенко.

Специалист отметил, что соглашение о зоне свободной торговли благоприятно отразиться на экономических взаимоотношениях Белоруссии и Китая и переведут их на другой уровень — у стран появятся стимулы для взаимного товарооборота. В Белоруссию начнут поступать китайские инвестиции, также произойдет взаимовыгодный обмен в оборонной сфере, транспорте, логистике.

"Это решение, которое достаточно долго прорабатывалось, имеет политическую волю и экономическую целесообразность", — рассказал экономист.

Белоруссия получит возможность отлично заработать на транзите китайских товаров в Европу. Также, учитывая, что страна со времен СССР неплохо производит технику для различных аппаратов, она и сейчас может, например, делать детали для космических кораблей.

Новая инициатива также оживит старые проекты в Белоруссии, добавил эксперт.

"Белорусско-китайское сотрудничество поможет уменьшить макроэкономический ущерб от западных санкций, особенно секторальные ограничения", — рассказал Шиптенко.

"ПолитЭксперт" сообщал, что в ближайшее время Белоруссия может лишить Украину качественного и дешевого бензина из-за новых санкций Соединенных Штатов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх