На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

"Спонсоры" перевели ФБК полмиллиона рублей за день до анонса незаконной акции

Стало известно о получении ФБК (признан иноагентом в Российской Федерации) средств от неназванных лиц в размере около 500 тыс. рублей на счет в биткоинах. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Примечательно, что перевод был оформлен за день до объявления об очередном незаконном несогласованном митинге. История зачислений счета фонда доступна в открытом доступе в Сети.

Акция протеста была анонсирована в воскресенье, 18 апреля, сотрудниками фонда Иваном Ждановым и Леонидом Волковым. Таким образом ФБК намеревался зарегистрировать полмиллиона человек на собственном сайте, однако этого у них не вышло. Организация не обратилась за согласованием митинга, поэтому акция в соответствии с российским законодательством автоматически попала в разряд незаконных.

Неизвестные направили на биткоин-кошелек ФБК сумму в 417 тысяч рублей по курсу биткоина 17 апреля. В этот же день, а также на следующий за ним, 18 апреля, некто снова направил пожертвования в размере от 3 до 42 тыс. рублей. Вся сумма доната составила порядка полумиллиона рублей. Очень может быть, что транш организован некими "спонсорами" предстоящей нелегальной акции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх