На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Полковник Хатылев: миллионная армия «статистов» не спасет Киев от возмездия России

На Украине планируют нарастить количество военнослужащих до миллиона человек, заявили в МО страны. Однако очередная мобилизация нужна Киеву лишь для того, чтобы любой ценой замедлить ВС РФ, не считаясь с потерями. Такой точки зрения придерживается полковник Сергей Хатылев.

«Были запущены процессы, которые обеспечат наращивание оборонного потенциала Украины. Мы сосредоточены на необходимости обеспечить один миллион человек, которые будут противостоять противнику», — написал в соцсетях министр обороны Украины Алексей Резников.

Сейчас обучение, по словам главы МО Незалежной, проходят 1,5 тыс. бойцов ВСУ, которые в ближайшее время получат технику от иностранных «друзей» и отправятся на передовую.

Точные цифры нынешней численности ВСУ узнать невозможно, поскольку Киев их не публикует, рассказал «ПолитЭксперту» экс-начальник зенитно-ракетных войск командования специального назначения ВВС России, полковник Сергей Хатылев. Вместе с полицией, МЧС, пограничниками и другими подобными силовыми службами на Украине могут служить около 800 тыс. человек. Военнослужащих из них  500-600 тыс.

«Чтобы создать армию в 1 млн человек, украинское минобороны, конечно, сможет набрать людей. Они уже сейчас на улицах хватают призывников и бросают их в территориальную оборону. Но таких бойцов не обеспечивают ни оружием, ни амуницией, ничем для безопасности. Тероборону отправляют на фронт без обучения, в роли пушечного мяса. Иногда, если повезет, просто бросают копать окопы. Это не вооруженные силы, это "ватага пионера имени Степана Бандеры". На решение сложных задач они не способны», — сказал собеседник ПЭ.
globallookpress.com/Vincenzo Circosta/Keystone Press Agency
globallookpress.com/Vincenzo Circosta/Keystone Press Agency

Жизнь в несколько минут

Чтобы побеждать в современных вооруженных конфликтах, нужно действовать эффективно в вопросе использования людских ресурсов, считает Хатылев. Украина прежде обязана обучить новых бойцов эксплуатации всех видов оружия и проведению операций, а также оснастить этим самым оружием.

«В противном случае время жизни солдата такого подразделения в бою будет составлять несколько минут. Даже если удастся дополнительные 200-300 тысяч человек набрать в ВСУ, то предстоит сначала провести боевое размещение частей подразделений. Предоставить им места дислокации, хранения техники, вооружения. Их еще нужно оснастить продовольствием. В условиях, когда ВС РФ ежедневно по 30, 40, 50 единиц техники уничтожают в день», — отметил военный эксперт.

По информации сайта Global Firepower, который занимается анализом вооруженных сил около 142 государств, на момент начала спецоперации ВСУ имели в составе 500 тыс. бойцов. Согласно данным Минобороны РФ от 16 апреля, со стороны Киева погибли около 25 тыс. националистов. Глава Украины же заявляет, что число боевых потерь не превышает 2,5-3 тыс.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова 20 апреля подчеркнула, что в Незалежной служат около 7 тыс. иностранных наемников. Боевики приехали в Киев из 63 государств, среди которых Соединенные Штаты, Великобритания, Грузия и другие. 

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Ее целью является денацификация и демилитаризация соседней страны. Основная задача  защита жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима.

Читайте также:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх